Регистрация ООО "под ключ"

Регистрация в Федеральной Налоговой Службе (ФНС) с получением по доверенности Свидетельства о регистрации (ОГРН)
Получение Свидетельства ИИН благодаря постановке на учет в налоговом органе
Оплата государственной пошлины за регистрацию ООО
В случае необходимости осуществляем переход на УСН (упрощенная система налогообложения)
Постановка на учет во внебюджетные фонды (ПФ, ФСС)
Подбор соответствующих видов экономической деятельности (ОКВЭД)
Получение из Госкомстата Информационного письма (ОКВЭД, коды статистики)
Изготовление одной печати

От граждан Российской Федерации, физических лиц:

  • Копии паспортов директора и учредителей.

От юридических лиц, которые были зарегистрированы на территории Российской Федерации:

  • Копия выписки из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц. На момент внесения изменений выписка из ЕГРЮЛ должна обладать актуальной информацией (наша компания предоставляет услуги по получению Выписки из ЕГРЮЛ).
  • С использованием русского языка определить полное и сокращенное наименование Вашего ООО.

Если есть необходимость, можно также указать наименование с использованием иностранного языка.

Слова «с ограниченной ответственностью» и полное наименование общества — это основные критерии составления полного фирменного наименования общества с использованием русского языка. Аббревиатура ООО или слова «с ограниченной ответственностью», а также сокращенное или полное наименование общества — это основные критерии для составления сокращенного фирменного наименования общества.

  • Распределить доли и определиться с составом Учредителей ООО.

Учредителями ООО могут являться как физические лица (иностранные граждане и граждане России), так и организации (иностранные и российские). Военнослужащие, государственные служащие, а также органы местного самоуправления и государственные органы не могут выступать в качестве Учредителя Общества во всех случаях, кроме тех, что установлены Законом. Количество Участников ООО может варьироваться от 1 до 50 лиц. Хозяйственное общество, которое состоит из одного лица не может выступать в качестве единственного участника другого общества.

  • Определить юридический адрес (место нахождения) Вашего ООО.

Место государственной регистрации является местом нахождения юридического лица. Место нахождения постоянно действующего исполнительного органа определяет государственную регистрацию юридического лица. Если постоянно действующий исполнительный орган отсутсвует, за основу берется другое лицо или орган, который обладает правом без доверенности действовать от имени юридического лица.

Исходя из этого, место нахождения постоянно действующего исполнительного органа (директор или гениальный директор) и должно является адресом для регистрации юридического лица. В качестве данного адреса может использоваться домашний адрес одного из участников Общества (в этом случае обязательна московская прописка) или адрес нежилого помещения, арендуемого Вами. Вообще, согласно Гражданскому кодексу РФ жилое помещение нельзя использовать для размещения учреждения или предприятия, но на практике налоговиками допускается регистрация фирмы по прописке одного из участников. В случае необходимости наша компания может предоставить Вам юридический адрес — это бывает актуальным если у участников общества нет арендованного помещения нежилого типа или московской прописки.

  • Определиться с размером уставного капитала.

Участники (Учредители) ООО должны произвести формирование Уставного капитала. Данный капитал определяет минимальный размер имущества Общества, которое гарантирует интересы кредиторов. 10 000 рублей — это минимальный размер уставного капитала. Ценные бумаги, деньги, имущественные права — все это может использоваться для оплаты долей в уставном капитале. Если в уставном капитале общества номинальная стоимость участника общества превышает отметку в 20 тысяч рублей, то стоимость данного имущества должна определяться независимым оценщиком. В момент государственной регистрации учредители общества должны уплатить уставной капитал не меньше чем наполовину. Оставшаяся часть уставного капитала должна быть уплачена не позже чем через один год.

  • Выбрать систему налогообложения.

В бухгалтерском отделе обслуживания вы получите подробную консультацию, которая поможет вам, исходя из предполагаемой деятельности, выбрать правильную систему налогообложения. Все это обеспечит правильную организацию налогового и бухгалтерского учета, а также сведет к минимуму налогообложение.

  • Согласно классификатору ОКВЭД определить основные виды деятельности для Вашего ООО 
+7 911 843 97 01